SafeBox инвестхолдинг RedStone Capital

В Москве впервые ввели меры поддержки малого и среднего бизнеса, работающего по схеме франчайзинга

Комментарий генерального директора “СБ Групп” Александра Смолина, курирующего развитие сети складов индивидуального хранения SafeBox: “Сегодня имеют место сразу три тенденции. Первая – активность государства в поддержке и регуляции разных сфер бизнеса, включая налогообложение, меры поддержки и другие преференции.

Вторая тенденция – представители малого и среднего бизнеса все чаще создают запрос на поддержку со стороны компаний-холдингов, владельцев крупных брендов, так как это дает малому бизнесу опору на рынке как среди потребителей, так и на уровне государства.

Третья тенденция – это то самое молодое поколение, которые хотят самореализоваться с одной стороны, но вынуждены думать об экономике своих начинаний, так как экономическая ситуация не позволяет уйти в творчество полностью.

Сегодня предпринимателям, стартаперам проще и безопаснее экономически стартовать “под крылом серьезного франчайзера”, чтобы набить свои шишки вместе, а еще лучше – их обойти, минимизировав потери. Мы считаем, что это – хорошая помощь тем, кто собирается открыть свое дело и не готов подстраиваться под различные корпоративные стандарты, поддержка инициативы при определенном уровне безопасности вложения двух сторон. И здесь мы получаем взаимную заинтересованность всех участников рынка”, – добавил Александр.

https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/5842050/