RedStone Capital Саммит Россия – Африка

23 октября в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдель Фаттаха Аль-Сиси стартовал Саммит Россия – Африка

Мероприятие такого уровня — первое в истории российско-африканских отношений, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента.

Одной из ведущих тем первого дня стало применение цифровых технологий и передовых систем российской телемедицины в здравоохранении стран Африки, роль стартапов и акселераторов в развитии инновационной среды. Разработки участников питч-сессии и инновационных компаний широко представленны на выставке Территории инноваций во все дни Форума.

В рамках выставки презентует новые концепции Finteca — бизнес-инкубатор инвестхолдинга RedStone Capital. Компания осуществляет проверку гипотез, бэк-офисную и юридическую поддержку для стартапов с высоким интеллектуальным и технологическим потенциалом в России и СНГ в области FinTech, PropTech, направленные на поддержку экономики малого и среднего бизнеса.

Саммит и Экономический форум Россия – Африка пройдут 23–24 октября в Сочи, на площадке «Сириус». Организатор мероприятия Фонд Росконгресс. https://summitafrica.ru/about-summit/