Как разбогатеть с 10 тысячами рублей?

Краудфинансы

Вариантом вложения небольшой суммы может быть краудфандинг или краудлендинг, набирающий все большую популярность. Это тип кредитования, в котором сделка между инвестором и заемщиком совершается напрямую через специальный онлайн-сервис (p2p-платформу) без участия банка. На специальных площадках можно заработать до 15-30% годовых. Минимальная сумма инвестиций составляет 5-10 тысяч рублей.

Средства можно вложить на различные сроки: от нескольких дней до нескольких лет. Например, вложив 10 тысяч рублей на полгода, можно получить доход в несколько тысяч рублей, что в разы больше, чем проценты, которые будут начислены на ту же сумму на банковском депозите за целый год, пояснил руководитель краудфандингого проекта SimplyFi Дмитрий Шепелев.

Но краудфандинг — инструмент рискованный. Деньги можно и попросту потерять.

Эксперты при выборе платформы советуют изучить:

От чего зависит доходность и какие компании представлены на площадке;

Проводит ли площадка финансовый анализ или только размещает информацию о компании, подавшей заявку;

Находится ли в открытом доступе вся необходимая документация для работы с площадкой: правила работы, примеры договоров, тарифы, открытая статистика по просрочке и так далее;

Говорит ли компания открыто, что риски инвестиций лежат на инвесторе, и можно потерять свои вложения, или обещают огромную доходность без потерь.

 

Компания SimplyFi http://m.simplyfi.ru/
Читайте подробнее про другие способы на портале: https://info.sibnet.ru/article/554238/