TenderHub

Цифровая платформа TenderHub получила статус резидента «Сколково»

Цифровая платформа финансовых услуг для участников госзакупок TenderHub (входит в группу SimpleFinance, крупнейшего в России финтех-кредитора МСБ) получила статус резидента «Сколково» и присоединилась к ИТ-кластеру инновационного центра.

С помощью платформы TenderHub участники тендеров в режиме онлайн могут приобретать банковские гарантии в рамках 44-ФЗ, 185-ФЗ, 223-ФЗ. В основе разработки лежат самые современные технологические решения, позволяющие автоматизировать, упростить и ускорить процесс выдачи гарантий. Платформа напрямую интегрирована с банками по API, что обеспечивает надежный и оперативный обмен информацией.

После регистрации пользователь TenderHub может через свой личный кабинет подать заявку на банковскую гарантию сразу в несколько банков и получить одобрение по сделке в период от 20 минут. Сервис автоматически сформирует анкету клиента на основе данных, полученных через API «СПАРК-Интерфакс». Все документы подаются полностью в режиме онлайн и подписываются в один клик. Интуитивно понятный интерфейс платформы позволяет быстро ориентироваться и создавать заявки. В личном кабинете пользователей предусмотрен широкий набор функций, система уведомлений (e-mail, чат) и многие другие сервисы.
В настоящее время через платформу TenderHub проходит свыше 2 тысяч уникальных заявок в месяц на сумму более 7,9 млрд рублей. По более чем 1,8 тысяч заявок на сумму более 5,5 млрд рублей поступают предложения от банков-партнеров.

Tenderhub – единая онлайн-площадка для участия в тендерах. Входит в группу компаний SimpleFinance Group. Предоставляет займы и банковские гарантии на обеспечение исполнения контрактов в рамках аукционов в соответствии с федеральными законами №44-ФЗ, №223-ФЗ и №185-ФЗ (615-ПП). Доступ к финансовым продуктам в течение 24 часов онлайн, при высоких стандартах качества.