Председатель совета директоров SimpleFinance, управляющий партнер RedStone Capital Кэмпбелл Бетвейт на форуме FINOPOLIS 2019

Председатель совета директоров SimpleFinance, управляющий партнер RedStone Capital Кэмпбелл Бетвейт выступил на форуме FINOPOLIS 2019

В ходе панельной дискуссии на секции «Финтех ближе к телу: новые возможности для МСП» Кэмпбелл Бетвейт рассказал об инновационных решениях по поддержке малого и среднего предпринимательства. «Сегодня в отечественной сфере финансовых технологий появляются новые игроки, перспективные инструменты и продукты. Кроме того, мы видим множество инициатив со стороны регулятора, направленных на поддержку развития отрасли, – подчеркнул Кэмпбелл.
Ситуация с МСП во всем мире значительно отличается от той, что существует в России. Повышение доступности кредитования и создание хорошей инфраструктуры – это основные шаги для успешного развития МСБ. Кроме того, платформенные решения и маркетплейсы должны консолидировать лучшие продукты и дать МСП удобный доступ к ним. Здесь важно анализировать мировой опыт и современные тренды, чтобы предлагать продукт до того, как предприниматель понял на практике, что он ему нужен», – отметил Кэмпбелл Бетвейт.

Резюмируя свое выступление, глава RedStone Capital заметил, что в ближайшей перспективе финансовые институты, банки и фонды будут балансами для платформ, которые станут владельцами инфраструктуры и клиентов.