SafeCrow запустил сервис «Безопасная сделка» для малого бизнеса

Альфа-Банк совместно с компанией-разработчиком SafeCrow запустил сервис «Безопасная сделка» для малого бизнеса

Это онлайн-инфраструктура для b2b-расчетов, позволяющая компаниям и предпринимателям заключать сделки в режиме 24/7, без обращения в банк или к юристу, со 100-процентной гарантией исполнения обязательств сторонами.
Сервисом могут пользоваться клиенты Альфа-Банка, а также компании, не имеющие расчетного счета в банке. Решение реализовано с партнером — компанией SafeCrow, которая выступает гарантом проведения сделки.

«Мы запускаем инфраструктуру, которая позволит малому бизнесу решить одну из главных задач: поиск контрагентов, расширение числа бизнес-партнеров и выход на новые рынки. Доверие к партнерам — ключевой вопрос для развития любого бизнеса… Воспользоваться сервисом смогут даже микропредприятия: расходы на финансовую защиту не будут обременительны даже при скромных суммах сделки», — сказал руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин. «Мы рады достигнутым результатам и тем, как проходила совместная работа с продуктовой командой Альфа-Банка. Это наш второй крупный проект с лидерами финансового рынка. Мы видим востребованность продукта как бизнесом, так и физическими лицами. И впереди много планов, в том числе совместно с Альфа-Банком по развитию новых возможностей сервиса», отметил управляющий директор SafeCrow Евгений Тихомиров.